Wir über uns

Zentral zwischen Peine, Gifhorn, Braunschweig und Salzgitter finden Sie unsere Dachdeckerei  im Ortsteil Meerdorf der Gemeinde Wendeburg.

 

Wir sind für Sie mit einem starken und geschultem Team von mehr als 10 Mitarbeitern im Einsatz.

 

Die Firma Grobe Bedachungen GmbH aus Wendeburg hat ihre Tore geschlossen, die wir für uns im August 2012 wieder öffnen konnten und so mit der (alten) Erfahrung in unsere Zukunft als junges Unternehmen starten konnten.

 

Trotz Neugründung können wir somit auf jahrelange Erfahrung zurückgreifen.

 

Unsere Dachdeckermeister, Herr Florian Dettmer sowie Zimmerermeister Alexander Beckmann sorgen für eine handwerklich kompetente Ausführung unserer angebotenen und ausgeführten Leistungen.

Die Zuverlässigkeit unserer qualifizierten und motivierten Mitarbeiter garantiert einen zügigen Bauablauf und somit eine termingerechte Fertigstellung. 

 

Gern beraten wir Sie vor Ort und stehen Ihnen bei allen Fragen rund um das Dach zur Verfügung.

Erfahrungsgemäß wird Ihnen dadurch eine langfristige Zufriedenheit garantiert. 

 

Als ausbildender Innungsbetrieb sichern wir den Nachwuchs an qualifizierten Fachkräften.

Stetig bilden wir uns weiter, um für Sie auf dem neusten Stand zu sein. 

 

Sprechen Sie uns an ... wir helfen gerne!

Für den persönlichen Kontakt steht Ihnen unser Serviceteam gerne zur Verfügung.

 

 

   
 

Florian Dettmer

Dachdeckermeister

Geschäftsführer und

alleiniger Gesellschafter

 
  f.dettmer@dachdeckerei-dettmer.de  
     
     
     
     
     
   
 

Alexander Beckmann

Zimmerermeister

 
  a.beckmann@dachdeckerei-dettmer.de  
     
   
 

Martin Kastner

Schlossermeister

 
  m.kastner@dachdeckerei-dettmer.de  
     
 
Mandy Zebrowski

Angebotsbearbeitung

Kerstin Dettmer

Personalwesen / Buchhaltung

m.zebrowski@dachdeckerei-dettmer.de k.dettmer@dachdeckerei-dettmer.de
   

Ramona Volksdorf

Kundenbetreuung / Organisation

Julia Stuth

Rechnungsstellung

r.volksdorf@dachdeckerei-dettmer.de j.stuth@dachdeckerei-dettmer.de
   
   

Sören Hoyer

Baustellenplanung

Nick Herberg

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement

s.hoyer@dachdeckerei-dettmer.de n.herberg@dachdeckerei-dettmer.de